艺坛人物

第十二届书法篆刻展入展公示名单

2019-09-02 09:23来源:书画道官网作者:书画道网址:http://www.shuhuadao.com

第十二届书法篆刻展入展公示名单



微信图片_20190902101326.jpg





      自征稿启事发布到截止日,全国第十二届书法篆刻展览共收到来自32个省、直辖市、自治区的52620件投稿作品,其中行书12368件,草书11063件,楷书11229件,隶书8647件,篆书5025件,篆刻2615件,刻字1673件。

经过评委会严格评审,共评出入展作品1074件,其中行书281件,草书220件,楷书246件,隶书115件,篆书92件,篆刻85件,刻字35件。

       现将入展名单予以公示,公示期为2019年9月2日—9月16日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览处举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B909中国书协展览处。

  电话:010-59759592邮政编码:100083                              中国书法家协会2019年9月2日




刻字部分(共35人)

安徽(3人)杨   璐   殷多云   朱保华 北京(1人)刘思彤 重庆(1人)张   洪 福建(1人)申   超 广东(1人)孙才球 广西(1人)韦勇强 河南(1人)王亚航 黑龙江(2人)杜利国   赵   雯 湖北(1人)谢春华 湖南(1人)赵文明 江苏(8人)陈培刚   顾雪峰   郭春海   胡红球金永祥   王丰收   周钧林   朱荣光 江西(2人)李贵阳   李振华 山东(1人)徐可然 山西(2人)李令松   杨希民 陕西(2人)杜长生   张星民 天津(1人)胡鹏图 浙江(6人)黄擎洲   黄水跃   林   伟   施悦儿汤叶勇   张哲明篆刻部分(共85人) 安徽(2人)顾可仑   刘   斌 北京(2人)李从众   朱   贤 重庆(4人)霍   翠   刘再兵   许邦智   尹义桐 广东(4人)鲍守华   傅忍平   石小虎   孙立强 贵州(2人)王佐辅   赵光学 河北(7人)李国良   施   展   孙长明   王国刚王善增   王祥府   祝晓亮 河南(8人)谷松章   郝臣杰   李亚男   梁军朋刘应涛   孟   伟   王腾威   叶新彦 黑龙江(1人)汤忠辉 湖北(3人)葛振亮   韩   勇   魏晓伟 湖南(9人)陈   寰   陈建平   江   敏   姜   轶蒋晖鹏   盛建平   翁顺全   杨任伟杨修亮 江苏(9人)戴寒刚   顾大可   林   尔   陆晨辉欧阳铭   潘敏钟   潘   杨   彭军见徐明发 江西(2人)邱军辉   汪雄杰 辽宁(9人)李书强   李   显   梁宏伟   马丰军王吉鸿   张   威   赵立新   周   正朱明月 内蒙古(1人)刘秉成 青海(1人)胡晋峰 山东(8人)陈   浩   郭振坤   潘立文   彭福庆王培博   王   炜   张   国   张红欣 山西(1人)李亚杰 陕西(2人)伏海翔   赵   安 上海(2人)李新建   张炜羽 云南(2人)何小强   赵勇军 浙江(6人)金恩楠   唐亚斌   邢朝珑   徐文康杨牧原   张   明



篆书部分(共92人)

安徽(3人)范振海   张   伟   朱子豪 北京(2人)程先进   杨小刚 重庆(2人)霍   胜   梁勇第 福建(2人)蔡乾坤   张荣安 甘肃(3人)荆立新   张   鹃   赵世峰 广东(2人)蔡学仁   刘鹤飞 广西(3人)韩   宇   韦廷贵   杨世全 贵州(1人)张   鼎 海南(1人)郑文师 河北(6人)池海青   关建洲   李   侃   平保龙王春雷   张建辉 河南(16人)曹有福   陈则威   邓红云   高   昂谷松章   韩存利   侯典鑫   李   玲刘旭峰   卢凤勇   米   刚   王继文王雪梅   张红杰   张永刚   郑   超 黑龙江(2人)方   敏   汪占革 湖北(5人)韩   勇   黄汉平   林   坦   汪招明张大军 湖南(5人)陈   寰   王海文   杨云磊   尤   勇张   志 吉林(1人)李   博 江苏(8人)陈泓凌   何   倩   黄继革   李国华林海珊   孟现凯   任建娥   郁   枫 江西(3人)刘自坤   尹   彧   钟瑞文 辽宁(3人)邢洪增   徐柏森   杨   军 内蒙古(2人)韩连春   王松松 宁夏(2人)徐   艺   杨   华 山东(3人)冯曰昆   李愿基   郑庆海 山西(3人)李国清   石文贞   王宏伟 陕西(1人)景宏强 上海(1人)谢言付 四川(2人)樊青松   刘吉强 天津(3人)刘德刚   刘   啸   赵春利 浙江(7人)陈园园   金笑珍   李   砚   娄庆云阮适同   唐青青   杨圣树隶书部分(共115人) 安徽(5人)杜鹏飞   刘怀杰   马端兵   徐之善周   联 北京(3人)刘   权   吴晓冬   杨占伟 重庆(2人)王军领   姚帅承 福建(5人)龚子猛   吴国雄   许全业   叶韶霖赵炳坤 甘肃(3人)苟轩昌   何   俊   张   升 广东(6人)曾长权   陈秀锋   符世明   梁事明彭双龙   史志伟 广西(1人)石云端 贵州(3人)雷俊芝   谢安辉   袁荣清 河北(6人)常   猛   陈   凌   贾泽鑫   梁   辉王   墉   杨素梅 河南(15人)龚首一   花秀峰   李   峰   刘会锋刘占甫   马建中   苗   林   乔延坤秦   朋   王   昱   殷慧永   张青山赵丰杰   郑   权   周红军 黑龙江(1人)衣   然 湖北(3人)陈才俊   刘子安   张   晖 湖南(8人)曹述林   曾伟子   陈山河   冯   高何宗国   李   智   田   斌   伍   剑 吉林(1人)刘连杰 江苏(4人)李春晓   乔宗帅   王海龙   周亚晟 江西(5人)曹波明   曹亮明   胡中良   林琪清杨   津 辽宁(1人)孙国明 内蒙古(2人)冯印强   高   英 山东(11人)高学礼   李   辉   李   锐   苗祖斌王青松   王清平   王同毅   王政胜郇   宇   张国梁   周兆利 山西(7人)郝慎之   贾   朝   李国祥   马晋平马宇焜   王旭升   张剑锋 陕西(3人)罗小平   辛志亮   张庆元 上海(2人)任行志   张光荣 四川(6人)龚   斌   龚晓斌   郭彦飞   孙培严杨小安   叶   宏 天津(2人)刘   双   刘   啸 新疆(2人)刘建新   张   沧 云南(3人)曾星光   董耀辉   张正桂 浙江(5人)蒋   采   龙   凤   孙尚君   徐乐敏叶国庆



楷书部分(共246人)

安徽(12人)晁亚州   程正德   丁文你   葛良胜洪雪青   胡永东   贾同宇   李   鼎王泽源   吴健宁   姚金中   张友喜 北京(3人)李炯峰   王广杰   张   彤 重庆(6人)范永富   刘   辉   卢   森   孙源林田智勇   周倩兰 福建(15人)艾   青   龚天益   林超凡   林传生林炯宇   林丽娜   罗建辉   王志安吴秋谨   夏   红   许彩玲   许义法杨世辉   张彬华   朱国振 甘肃(6人)曹恩东   陈守阳   何进国   颉江泊欧阳前林   赵   强 广东(18人)陈富兵   仇   琪   董文科   黄倩婵江中元   邝子幸   雷径直   廖伟夫林慕征   林树焕   刘翠莲   卢少雅罗   义   覃宇达   王永耀   谢海宾谢汉仁   岳增武 广西(3人)陈美东   梁德明   杨科云 贵州(2人)张洪荣   钟   华 海南(1人)唐敏文 河北(9人)冯秀芳   龚海波   郭小永   郝   峥李建强   刘伟明   张占军   赵华斌祝晓亮 河南(20人)程志宏   高有耕   郝少文   李   震刘红卫   刘占甫   娄红卫   梅嘉华祁庚鑫   尚湘原   王朝阳   武景舒徐公正   许登科   张建斌   张建浩张利安   张青山   周红军   庄千恒 湖北(12人)敖启权   陈寿昌   陈新平   陈   逸李   军   卢御晨   潘道富   谈   维汪   洋   肖启富   谢红兵   杨千石 湖南(17人)曹述林   曾宪良   甘敏求   李芾羲刘灿辉   刘立稳   刘   威   刘武彪欧阳明钰   谭必清   唐积田   田   斌王本礼   肖会长   杨方华   易志斌周少剑 吉林(5人)黄彦军   黄彦平   马驰野   马有林佟中海 江苏(23人)包满斌   单公俊   杜   洋   蒋君慧李守卫   梁   奇   卢玉彪   陆晨雁汪静茹   杨天赐   尹   敏   袁   祺张   飞   张   凯   张磊然   张亚明赵   军   周   易   周   宇   朱安刚朱国良   朱沈彧   宗明义 江西(10人)陈国玉   陈长民   黄裕平   龙双红欧阳荷庚   夏   云   余淑敏   张卫华张月娥   周   俊 辽宁(4人)李德刚   苏德永   王大庆   张   昊 宁夏(2人)范彦奎   刘银安 青海(1人)谢全胜 山东(36人)陈培站   崔西超   单建华   段维明高海洋   高   岩   高   远   胡中一蒋春民   李海亭   李明东   李玉祥刘德先   刘   峰   吕济智   欧新民逄春伟   沈   琳   石秀东   石云之宋合祥   宋年学   孙燕磊   孙永胜孙仲阳   汪立德   王金灵   王   凯王青松   王永政   燕长兴   袁小娟张海滨   张振鹏   赵加志   赵   勇 山西(3人)陈庆军   高江霞   侯晋军 陕西(4人)成银强   傅如明   李虎平   李庆章 上海(3人)黄贤志   李妙华   卢俊山 四川(6人)龚   斌   何虹江   雷   清   王书峰张义芬   郑   洪 天津(4人)陈   捷   李   屹   王   磊   张   凯 云南(1人)马清亮 浙江(20人)陈   亮   陈世立   方园园   高见策金   弋   雷淼余   李亲惠   林   伊娄东昇   吕   科   倪小婷   钱丁盛盛卓颖   王苍龙   赵   彬   赵晓艳郑成航   郑   礼   郑力胜   钟秀英


行书部分(共281人)

安徽(12人)葛良胜   侯仁明   贾佑宏   梁景堂马宗禹   田   磊   汪荣胜   王利民吴   飞   宣   然   周   鑫   朱子玉 北京(9人)方   放   高磊军   韩施方   荆   隆李炯峰   栾金广   吴爱国   闫松科杨家伟 重庆(5人)陈亨伟   夏翔飞   徐志远   周艺云朱   睿 福建(14人)陈添荣   范泰和   洪达林   林传生沈汉波   苏友林   王志安   许义法颜培蕾   张彬华   张池山   张元清郑楷聪   朱国振 甘肃(8人)陈浩荣   何进国   颉江泊   颉自强吕   程   彭养育   王君明   杨彦荣 广东(26人)陈伯伟   陈卫兵   邓新成   董文科龚万正   郭   豪   黄厚桦   黄少鹏黄   帜   李佳骏   林秋宏   刘后章蒙仁甲   潘朝铭   潘永耀   秦善舜邵跃晰   沈桂林   王道国   吴柱擎谢海宾   杨   锋   杨劲松   易成风余   德   袁庆华 广西(4人)石云端   杨科云   杨   励   余方慧 贵州(9人)陈建波   郭堂贵   胡正良   兰竹强刘玉坤   商开明   王为乐   喻国冻张洪荣 海南(1人)唐敏文 河北(15人)陈海波   郭立军   林   峰   刘朝辉刘京文   刘晓明   刘志久   孟凡军孙占峰   王   笑   张德君   张福增张占军   赵爱群   赵鸿昌 河南(11人)陈炳垚   李   昂   李   彬   刘占甫钮伟涛   王金强   王志立   谢甲随徐   斌   薛梅杰   张   鸿 黑龙江(5人)蔡兴洲   董伟江   马   硕   张文铭郑长华 湖北(13人)蔡克能   陈寿昌   黄   剑   刘寒冰彭昌盛   王清泉   文彬彬   吴永斌杨   勇   张会元   张志刚   钟   业周国富 湖南(29人)白   宇   陈思明   陈毅华   邓善华冯   高   冯学军   伏   景   胡思群雷   勇   李其臻   刘立稳   刘铁城刘宗迪   欧阳维忠   潘   伟   彭新良石   杨   唐先友   唐运乐   田小华王   斌   王祯辅   王志良   谢瑞成徐新辉   周少剑   朱   杰   邹   成邹金银 江苏(28人)高建春   姜忠明   寇忠理   李海军李志炜   刘山林   陆   华   秦临安沈洪军   孙文彬   孙志勇   唐志昂王明明   王   庆   王思飞   吴进贵吴配芳   鲜海平   张   斌   张慧旭张建祥   张   凯   张   立   赵   坚郑   彬   周立昆   周   易   朱安刚 江西(7人)曹波明   邓春明   胡中良   李贵阳陶家鸿   夏   云   喻石坚 辽宁(11人)伯绍刚   丁   斌   兰德军   李金富刘远明   刘长龙   雒   威   王冠军许   彪   应立博   于德斌 内蒙古(1人)马建明 宁夏(2人)潘志骞   屈子强 青海(1人)李炳筑 山东(25人)陈希军   陈月寒   胡振久   胡中一李   锐   刘金璐   刘胜民   牛广成宋士泉   孙占忠   唐保仓   王   栋王   刚   王   刚   王   锐   王维彬王雪琪   王业鑫   魏会昌   徐福法许文远   阎丽环   杨刚亮   赵书阵郑树明 山西(4人)刘晓勇   刘旭山   孙鹏飞   卫   尧 陕西(10人)陈广军   成   欢   贺   强   姬飞小计希仪   梁有林   刘   琳   孙   超张晓明   赵文交 上海(6人)侯少楠   罗   宁   俞   斌   张   理张羽健   周军星 四川(9人)陈   峰   陈远俊   李在兵   刘虎林王书峰   王堂兵   王   勇   伍   平杨燕刚 天津(1人)张惠民 新疆(1人)杨晓刚 云南(2人)陈建昌   张开华 浙江(12人)陈林军   陈   烨   程卫忠   楼绍荣王天津   魏国浩   夏军寅   杨忠伟俞忠毅   张   阳   朱善州   祝   嚞



草书部分(共220人)

安徽(8人)黄   奇   蒋如奎   路思良   薛晓东俞来春   岳世清   赵广曙   周   鑫 北京(8人)陈   刚   李炯峰   刘建丰   童孝镛王立场   徐右冰   赵   振   朱河山 重庆(7人)胡正好   李楠琦   罗小松   谢   欢张   洪   郑   林   朱   睿 福建(6人)蔡宝国   陈添荣   胡温平   刘蔚原张池山   张剑峰 甘肃(6人)李步宁   李存亮   彭养育   杨东亮张   升   赵志雄 广东(20人)曾文达   常文波   陈楚昭   陈可坚陈木弟   郭燕春   黄官强   黄厚桦梁君立   彭双龙   石志军   孙   强王道国   翁   艾   谢海宾   徐壹民郑   楠   郑育辉   周志华   朱盛新 广西(5人)冯永浩   孙世功   唐   果   杨科云赵武勇 贵州(10人)胡正良   黄照飞   雷俊芝   李茂江孙成勇   王   林   文安发   吴昌军吴   勇   张洪荣 海南(4人)江寿男   李海滨   邵晓宽   郑文师 河北(12人)陈新卫   董亮亮   郭瑞瑞   胡建刚李国胜   李国月   刘昆明   孙海涛王   墉   魏金明   袁文甲   张占军 河南(11人)崔   涛   丁一灵   付加绍   李   鹏刘聚森   罗晨霞   王文博   王晓峰王志立   张利安   张永钊 黑龙江(2人)蔡兴洲   吴庆东 湖北(12人)陈   逸   董   皓   樊利杰   胡   飞罗海东   王   涛   王   勇   吴中华徐   帆   徐适桢   杨   勇   郑通斌 湖南(13人)陈才坤   陈阳静   陈毅华   戴裕洲甘   启   李爱民   刘宗迪   罗太平彭阁名   谭立军   赵文龙   周方旺朱   杰 吉林(1人)李金昊 江苏(26人)曹元伟   陈海兵   陈远东   耿敏霞郭洪豹   纪   松   江孝龙   姜忠明靳慧慧   寇忠理   李泊潭   刘光明钱玉清   宋志伟   王海洋   王   庆王卫东   闫   增   袁祖辉   张   挥张   凯   赵立志   赵亦强   郑亚军周云平   朱安刚 江西(3人)刘新根   潘文彪   张华武 辽宁(12人)冷恒宇   李京臣   李   琪   刘令诗刘   睿   马升龙   苏德勇   孙   剑王冬寒   王   钢   武志坚   应立博 内蒙古(1人)苏   地 宁夏(1人)潘志骞 山东(11人)曹亚伟   高运达   郝守波   孙明建万骐畅   王富荣   项继云   薛兆东於   江   张成泉   张   健 山西(3人)李大刚   徐   寅   张天诚 陕西(4人)蔡克非   成   欢   霍明达   王慧锋 上海(3人)陈少君   胡奇峰   华   波 四川(13人)陈   亮   邓   奎   刁   莉   李   历凌灿印   刘吉强   刘芮东   龙   晗谭   桥   温鹏杰   肖   刚   杨江帆张军文 浙江(18人)陈金辉   陈   炀   丁修明   傅世风韩   瑞   候海蓉   雷   斌   刘佳伟骆   炜   马欢欢   梅春林   王式街夏玉林   杨忠伟   叶慧敏   周瑞怀朱明辉   朱长虹



全国第十二届书法篆刻展览评审委员会名单主任:苏士澍   秘书长:潘文海   副秘书长:史知元


(一)刻字评委名单(按姓氏笔画排序)初评召集人:宋华平评委7人:孙   璘    李胜洪    沈岩松   宋华平    胡金来唐云来    蔡劲松复评召集人:宋华平评委12人:王志安    孙   璘    李文宝    李胜洪    沈岩松   宋华平    陈   辉    陈秀卿    胡金来    钟显金唐云来    蔡劲松终评召集人:宋华平评委7人:王志安    李文宝    李胜洪    宋华平     陈   辉陈秀卿    钟显金


(二)篆刻评委名单(按姓氏笔画排序)初评召集人:王   丹评委7人:王   丹    甘海民    许雄志    张公者    范正红    徐正濂    傅   舟复评召集人:王   丹评委11人:王   丹    甘海民    朱培尔    刘洪洋    许雄志孙慰祖    张公者    范正红    徐   海    徐正濂傅   舟终评召集人:王   丹评委7人:王   丹    甘海民    朱培尔    刘洪洋    许雄志孙慰祖    徐   海


(三)篆书评委名单(按姓氏笔画排序)初评召集人:翟万益评委7人:仇高驰    石   力    陈大中    邵佩英    铸   公翟万益    戴   文复评召集人:翟万益    包俊宜评委11人:仇高驰    石   力    包俊宜    刘颜涛    陈大中邵佩英    高庆春    崔志强    铸   公    翟万益戴   文终评召集人:包俊宜评委7人:仇高驰    包俊宜    刘颜涛    高庆春    崔志强铸   公    戴   文


(四)隶书评委名单(按姓氏笔画排序)初评召集人:毛国典评委7人:毛国典    张   继    耿自礼    钱松君    崔胜辉韩少辉    鲍贤伦复评召集人:毛国典   张建会评委12人:王增军    毛国典    刘文华    李守银    何来胜张   继    张建会    耿自礼    钱松君    崔胜辉韩少辉    鲍贤伦终评召集人:张建会评委7人:王增军    刘文华    李守银    何来胜     张   继张建会    韩少辉


(五)楷书评委名单(按姓氏笔画排序)初评召集人:顾亚龙评委9人:云   平    韦斯琴    李   明    李   啸    张羽翔张志庆    张维忠    洪厚甜    顾亚龙复评召集人:顾亚龙   评委14人:于恩东    云   平    韦斯琴    白   砥    李   松李   明    李   啸    吴   行    张羽翔    张志庆张维忠    洪厚甜    顾亚龙    管   峻终评召集人:顾亚龙   评委9人:于恩东    韦斯琴    白   砥    李   松    李   啸吴   行    洪厚甜    顾亚龙    管   峻


(六)行书评委名单(按姓氏笔画排序)初评召集人:吴东民评委9人:王学岭    王金泉    代   跃    米   闹    吴东民      林   涛    柯云瀚    胡崇炜    韩戾军复评召集人:吴东民    孙晓云评委16人:王学岭    王金泉    龙开胜    代   跃    刘新德米   闹    孙晓云    李有来    吴东民    陈忠康林   涛    赵雁君    柯云瀚    胡崇炜    韩戾军鄢福初   终评召集人:孙晓云评委9人:王学岭    龙开胜    刘新德    孙晓云    李有来吴东民    陈忠康    赵雁君    鄢福初


(七)草书评委名单(按姓氏笔画排序)初评召集人:刘洪彪评委9人:丁申阳    王厚祥    刘洪彪    李双阳    何开鑫陈新亚    林景辉    胡秋萍    赵社英    复评召集人:刘洪彪评委16人:丁申阳    王厚祥    刘月卯    刘洪彪    李木教李双阳    何开鑫    张旭光    陈加林    陈海良陈新亚    林景辉    胡秋萍    赵社英    徐利明漆   钢   终评召集人:刘洪彪评委9人:刘月卯    刘洪彪    李木教    张旭光    陈加林陈海良    陈新亚    徐利明    漆   钢


  全国第十二届书法篆刻展览审查审读委员会人员名单专家委员:李刚田   丛文俊   刘   恒   张天弓   叶培贵秘书长:叶培贵副秘书长:李   宁成员:第一组:宗成振   崔树强   刘东芹   刘元堂   冉令江第二组:张   冰   成联方   叶康宁   王守民   柳   洋第三组:田熹晶   王亚辉   于有东   张恒奎   杨国栋 全国第十二届书法篆刻展览监审委员会名单主任:陈洪武副主任:郑晓华秘书长:陈扶军    张铜彦    吴占良副秘书长:杨伟华、郑培亮成员20人:(按姓氏笔画排序)王厚孝    孙朝军    陈扶军    陈治元    陈洪武陈胜凯    张   之    张   冲    张铜彦    李   琳李志顺    李逸峰    吴占良    郑晓华    郑培亮周庶民    顾   工    周剑初    潘继坦    魏   沁         


       全国第十二届书法篆刻展览学术、媒体观察团名单主任:郑晓华(兼)秘书长:陆明君副秘书长:胡基魁学术观察团成员13人:(按姓氏笔画排序)王兴国    丘新巧    刘云鹏    刘照剑    米华翔陆明君    李金豹    郑晓华    杨天才    胡基魁姜寿田    葛复昌    蔡树农   媒体支持:中国艺术报    中国文艺网    《中国书法》杂志    中国书法报   《书法》杂志    书法导报    书法报    美术报    中国书画报    陕西日报陕西电视台    宝鸡日报    宝鸡电视台    杨   阳    高   森    陈灵燕    孙海兴    乔建敏陈   渌    贾一明    郑辛钺    孙   健    杨   方贾   琪    谢克强                                                     

       全国第十二届书法篆刻展览面试评审委员名单主任:陈振濂副主任:刘金凯秘书长:潘文海    王   彦副秘书长:史知元成员25人:(按姓氏笔画排序)王   丹    王   彦    王志安    龙开胜    叶培贵    史知元    朱培尔    杨昌刚    李木教    李守银    刘金凯    刘洪彪    刘灿铭    张   戈    张世刚    张建会    陈振濂    季   平    周剑初    洪顺章    洪厚甜    韩清波    漆   钢    颜奕端    潘文海

       全国第十二届书法篆刻展览面试监审委员名单主   任:陈洪武副主任:郑晓华秘书长:陈扶军    张铜彦副秘书长:张潇羽    吴占良    郑培亮成员17人:(按姓氏笔画排序)王厚孝    方玉杰    孙朝军    李   琳    李劲松吴占良    张铜彦    张潇羽    陈扶军    陈治元陈洪武    郑小成    郑晓华    郑培亮    潘继坦潘善助    魏   沁   全国第十二届书法篆刻展览面试学术、媒体观察团名单主任:郑晓华(兼)副秘书长:胡基魁学术观察团成员(7人):蔡树农    李金豹    胡基魁    刘照剑    陈   智   朱中原    田   炜

              (来源:中国书法家协会)


书画道网恭贺:山东冠县籍王书峰、阳谷籍刘胜民老师书法作品入展,同时恭贺以上所有书法同仁作品入展


水墨当代』2019水墨名家提名展相关内容:微信图片_20190718135308.jpg


主办单位:书画道网

承办单位: 书画道网水墨当代画馆

协办单位:  中国国礼书画网、国礼文化交流网、环球文化艺术网、银河传媒、京都网、猎狐网、齐网、新山东网、华腾艺术网、零点资讯网、卫夫人书画网、聊城博览网、济南市文轩书院、天趣根艺奇石珍藏馆、聊城市百源网络有限公司、聊城市岳飞思想研究中心、山东醉一斗酒业有限公司、山东鸿雁润滑油科技有限公司

支持单位:  聊城市美术家协会、聊城大学美术学院、聊城大学美术馆、聊城大学东昌学院、东昌府区书画家协会、高唐县美术家协会、临清市美术家协会、东阿县美术家协会、冠县美术家协会、阳谷县美术家协会、茌平县美术家协会、聊城民盟画院、聊城开发区书画家协会、北京瑞宇书画院

组委会: 赵安民、钱品辉、王怀中、高衍明、石月光   

学术委员会:   钱品辉、 王好军、张宪平、张军博、宋义文、张启、杨文清、郑旭庆、张正君、武金丽

评审委员会:   金增友、张建新、杨文清、徐连臣、马昭银、周鸿舜、黄海燕

作品征集要求:

     1、作品5幅清晰图片、个人电子版简历(一百字左右)发至邮箱:sdlcsyg@126.com;画家原创作品一副(斗方、四尺均可)需寄赠到水墨当代画馆。

     2.、作品征集时间为7月18--9月18日,过期不再受理。 获取提名展画家10名有主办方制作精美链接“『水墨当代』2019水墨名家***   ”在书画道网站上发布;新人优秀画家30名,制作作品图片一副附个人简历参加网展。   

   作品邮寄地址:山东省聊城市东昌府区嘉明开发区水岸新城小区41-241,石先生收,备注(水墨当代画馆) 咨询电话:13780738765